Меню
Форум Новопермского пивовара
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход .   Забыли пароль?
солодомельница типа китайской мясорубки (1 просматривает) (1) Гость
Оборудование
Вниз Ответить Избранное: 0

солодомельница типа китайской мясорубки

andreishetkin@narod.ru (Пользователь)
Junior Boarder
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
солодомельница типа китайской мясорубки 5 г., 10 мес. назад Репутация: 0  
что за девайс!? молю не много 5-6 кг в 15 дней. подойдет или купишь и забросишь в цвет мет!*??

Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
a44794@yandex.ru (Пользователь)
Fresh Boarder
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: солодомельница типа китайской мясорубки 5 г., 10 мес. назад Репутация: 2  
Только если в чермет, чугуняка. Качество конечно ужасное, отлита страшно, шнек кривой, жернова перекошены, ручка нормально не фиксируется без доработки, площадка которой на стол становится овальная. Но есть одно НО, свою прямую функцию она выполняет. При помощи дрели и дополнительной емкости за 5 минут 8 кг. мелет запросто. Качество помола я бы характеризовал как среднее, оболочки конечно ломает, но не раскрашивает. Степень помола вполне можно подобрать. Жаль фотки помола остались в старом уже не рабочем телефоне.

Последнее редактирование: 26.01.2016 18:24 Редактировал a44794@yandex.ru.
Kaa102@ya.ru (Пользователь)
Senior Boarder
RE: солодомельница типа китайской мясорубки 5 г., 10 мес. назад Репутация: 8  
Ну за 5 минут мне помолоть не удалось, хотя 5.5 кг смолол довольно быстро. Больше всего времени ушло на борьбу с разлетающимся дробленым солодом и последующую уборку рабочего пространства.
Думаю попробовать чуток сбрызнуть солод водой для повышения эластичности оболочек. Варил на клоне. Проблем с прокачкой сусла при варке и фильтрацией (пшеничка 50/50) не обнаружилось.
На торец вала вместо ручки у меня довольно плотно села головка на 16.
Мой вывод: девайс страшненький, но работоспособный. На мои объемы (5-6 кг раз в неделю, две) вполне годный, а если учесть что стоил мне 2 тыр.....

a44794@yandex.ru (Пользователь)
Fresh Boarder
RE: солодомельница типа китайской мясорубки 5 г., 10 мес. назад Репутация: 2  
5 минут это чистое время работы дробилки. Разлетающийся солод победил высокой картонной коробкой. с вырезом под саму дробилку, чтобы стенки коробки были выше жернов. В емкость для солода просто перевернул 5 литровую бутыль с отрезанным дном. За одно минутное включение дрели, до того как из прорези начнет просыпаться, 2 кг. перемалывает. Но дрели тяжело, за 8 кг. движок перегревается. Надо перфоратор в режиме дрели попробовать.

Senior Boarder
Вариант обвеса интересный. Меня напряг тот момент, что эта дробилка как и мясорубка, при прикручивании к табуретке, оказывается мордой над плоскостью сидушки. С мясорубкой проще, подставил миску и все. В результате я надевал мешок и примерно 0,5 кг в него входило. Это как раз размер родного загрузочного бункера. Высыпать только неудобно - пока вытягиваешь мешок он норовит порваться о торчащие в разные стороны винты и просыпаться. Обдумываю сделать рукав, затягивать горло на дробилке за жерновами, а второй конец опускать вниз с табуретки в приемную емкость. Надо попробовать. А вот дрель (на минимуме оборотов) у меня даже не нагрелась, да и крутилась без напряга. Может ты слишком мелкий помол установил. Я вначале подтянул почти на минимум, но посмотрел на результат и слегка ослабил. В итоге: есть единичные почти не поврежденные зерна, но основная часть солода хорошо раздроблена. Оболочки пожеваны, но не разорваны, муки мало (кстати с мешочком это удобно контролировать, мука сразу вниз проваливается). Подсчитал тут эффективность варки в бирсмит, получились нереальные для меня 83%. Может и ошибся, на следующих варках уточню.

Aleksoos (Пользователь)
Moderator
RE: солодомельница типа китайской мясорубки 5 г., 10 мес. назад Репутация: 10  
Изображение умерло
Пользуюсь такой мельницей года 3. Как видно по фото доработал. Кручу ее перфоратором. Дрель не пойдет, не те мощности.
На балконе, прикрепил 2 уголка друг на против друга. один виден на фото. К уголкам креплю жердь, а на нее прикручиваю мельницу. Хобот опускаю в бочку на фото внизу и вперед... 10 - 15 мин. 15кг солода

Последнее редактирование: 04.10.2019 18:36 Редактировал Aleksoos.
Senior Boarder
Вот я тоже насчет такого хобота и думал. Теперь точно сделаю. И доработка бункера простая и действенная.

А вот что это за соединение между дрелью и мельницей и как оно к валу закреплено?

Aleksoos (Пользователь)
Moderator
RE: солодомельница типа китайской мясорубки 5 г., 10 мес. назад Репутация: 10  
К валу ведет переходник. Дело в том, что на моей модели держащий ручку винт с нестандартной резьбой. его вытачивали на заказ. К нему приварили тросик с целью, избавиться от вибрации. С другого конца тросика шпинек зажатый в переходник для перфоратора. Хотя как мне кажется было бы достаточно просто болта без тросика.

bavdance.seo@gmail.com (Пользователь)
Гордись своим пивным животом!
Fresh Boarder
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Миасс Дата рождения: 1982-09-03
RE: солодомельница типа китайской мясорубки 5 г., 3 мес. назад Репутация: 0  
А можете более качественное фото выложить?

Деньги не приносят счастья - деньги приносят радость.
Aleksoos (Пользователь)
Moderator
RE: солодомельница типа китайской мясорубки 5 г., 3 мес. назад Репутация: 10  
на мой взгляд казачества данной фото достаточно. Если есть вопросы, спрашивайте

Вверх Ответить
Лента новостей
  • Новинки октябрь 2021

Поступили в продажу: Бутыль 10 л, банка 10 л под крышку СКО, термометр цифровой с коротким щупом, куб в сборе 12 литров, пивной шланг REHAU 7/12,  Электронный рефрактометр Brix 0-32%

• График работы 4 ноября 2021 в День Народного Единства

Работа в праздничные дни «День Народного Единства» 4,5 ноября 2021

• Новинки август 2021

Поступили в продажу: бутыли и банки больших объемов, бутылка «Камю» 0,5 л, с пробкой, банка «Кубышка», 0,45 л для консервации и автоклавирования, крышки Твист-офф 82, для автоклавирования, шланги из термоэластопласта для перекачивания воды и пищевых жидкостей, кран 5/8 к заборной головке, Переходник к заборной головке на 1/2 дюйма

Наверх