Меню
Форум Новопермского пивовара
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход .   Забыли пароль?
Выращивание хмеля (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 0

Выращивание хмеля

stas2394@mail.ru (Пользователь)
Fresh Boarder
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Выращивание хмеля 3 г., 9 мес. назад Репутация: 0  
Всем привет! Меня зовут Стас и я - начинающий фермер. Изучив рынок, пообщавшись с пивоварами, пришел к выводу, что выращивание хмеля это полезное и рентабельное занятие. Хочу спросить у вас советы по поводу того, будет ли рынок сбыта, какие сорта заказывать. Многие пивовары заказывают дорогие гранулы через интернет, почему бы и не вырастить тут не менее качественные, но уже наши и по более скромной цене. Заранее спасибо.

Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
fater_68@mail.ru (Пользователь)
Senior Boarder
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Выращивание хмеля 3 г., 9 мес. назад Репутация: 2  
Я как то читал как выращивают хмель ,это очень трудоёмкий процесс.В России картошка и то не всегда выростает

Kaa102@ya.ru (Пользователь)
Senior Boarder
RE: Выращивание хмеля 3 г., 9 мес. назад Репутация: 8  
Насчет хмеля для реального производства не все так просто. Где-то на хомдистиллере встречал статью с упоминанием какие сорта у нас МОЖНО выращивать промышленно. Принимая во внимание, что хмель ближайший родственник конопли, думаю на это стоит обратить внимание. Хмель промышленно в Чувашии выращивают. Возможно и саженцы сортовые продают.

seleznevitaliy (Пользователь)
Fresh Boarder
RE: Выращивание хмеля 3 г., 9 мес. назад Репутация: 0  
Викторчик, широко известный в наших кругах, вырашивает хмель в промышленных масштабах в Подмосковье. Свяжись с ним, он любит помогать начинающим (за деньги) .

Вверх Ответить
Лента новостей
Наверх